Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.07.2020 23:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимагомед Гусейнов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

9 июля Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Дагестане, который направлен на рост объемов экспорта несырьевых товаров и экспорта услуг. Он включает в себя 5 федеральных проектов со сроком реализации и достижения результатов в 2024 году, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

9 июля Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Дагестане, который направлен на рост объемов экспорта несырьевых товаров и экспорта услуг.

Он включает в себя 5 федеральных проектов со сроком реализации и достижения результатов в 2024 году, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

По словам руководителя Минэкономразвития РД Гаджи Султанова, по региональному проекту «Экспорт услуг» запланировано обеспечение в 2020 году объема экспорта оказываемых услуг РД в размере 1,4 млн долларов, а к 2024 году – 1,8 млн долларов.

Также Гаджи Султанов сообщил, что проводятся мероприятия по модернизации международного аэропорта «Махачкала», что даст возможность увеличить число рейсов из Дагестана по существующим направлениям и приступить к выполнению полетов по новым маршрутам.

Кроме того, запланирована реконструкция автомобильного пункта пропуска «Яраг-Казмаляр», что позволит увеличить транспортные услуги.

В ходе совещания выступил Первый замруководителя агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Абдулкадыров, который проинформировал собравшихся о том, как проходит реализация регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

По словам Магомеда Абдулкадырова, принято решение о создании Торгового представительства Республики Дагестан в Германии.

Подводя итоги совещания, Первый вице-премьер регионального Правительства отметил, что необходимо выяснить, что препятствует бизнесу в развитии экспортного направления и сделать так, чтобы меры поддержки экспортно ориентированных предприятий были максимально доступны для предпринимателей республики.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/eksporteram-dagestana-rasskazhut-o-merakh-podderzhki.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8