Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.07.2020 12:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана поручил подготовить перечень форм поддержки индустрии туризма республики

8 июля под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам развития туризма в регионе, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

8 июля под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам развития туризма в регионе, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Открывая совещание, премьер отметил, что рассматривается задача перехода республики на 2-ой этап снятия ограничений.

В этой связи необходимо определиться, как будет вестись работа с туристами с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм и мер безопасности, подчеркнул Артем Здунов. По его словам, работа делового, экологического и сельскохозяйственного туризма, реализация сельхозпродукции дагестанских фермеров – также в числе важных задач.

Выступивший в ходе мероприятия руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов сообщил о росте турпотока на 20%. Сегодня в Дагестане функционирует 248 коллективных средств размещения, развивается сеть туристских маршрутов по республике, которая включает 44 турмаршрута, в том числе 13 брендовых.

В рамках ВКС министр доложил о работе по реализации туристско-рекреационного оздоровительного комплекса «Алмак» в Казбековском районе на площади 25 га, о создании туристско-рекреационного комплекса «Сардар», об организации и обустройстве туристических хабов на пути следования брендовых маршрутов.

Подводя итоги совещания, Артём Здунов поручил провести работу с руководителями объектов размещения, разделить объекты по категориям и определиться, на каких можно начать подготовку к снятию ограничений.

В этой связи премьер-министр поручил подготовить перечень форм поддержки индустрии туризма, рассмотрев формы и методы поддержки для тех, кто занимается возведением учреждений туризма.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-poruchil-podgotovit-perechen-form-podderzhki-industrii-turizma-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4