Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.08.2020 11:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство труда Республики Дагестан реализует дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

В целях снижения напряженности на рынке труда, а также недопущения ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с внедрением режимов неполной занятости и простоя, которые связаны с пандемией COVID-19, в текущем году на территории Дагестана за счет средств федерального бюджета запланирована реализация Антикризисной программы. 

В целях снижения напряженности на рынке труда, а также недопущения ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с внедрением режимов неполной занятости и простоя, которые связаны с пандемией COVID-19, в текущем году на территории Дагестана за счет средств федерального бюджета запланирована реализация Антикризисной программы, в соответствии с которой работодателям возместят расходы на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, которые находятся под риском увольнения и на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, которые находятся в поисках работы и обратились в органы службы занятости.

Об этом сообщает «Социальный вестник» Минтруда РД.

Временная занятость будет организована на предприятиях, организациях, которые испытывают временные трудности и при отсутствии в организациях, планирующих проведение временных и общественных работ, ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19.

По информации источника, предприятия должны в дальнейшем гарантировать занятость работников путем сохранения трудовых отношений или трудоустройства к другому работодателю.

Подробности – по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18