Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.08.2020 17:27 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил Махачкалинский машиностроительный завод

14 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал на Махачкалинском машиностроительном заводе, где ознакомился с работой предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

14 августа Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал на Махачкалинском машиностроительном заводе, где ознакомился с работой предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Предприятие создано на базе производственных цехов ООО «Унисервис» — одной из крупнейших строительных организаций республики, которая была основана в 1992 году.

Завод занимается выпуском лифтов и эскалаторов, котельных различных видов, насосных станций, светодиодных энергосберегающих потолочных светильников холодного и теплого света, металлических ворот и бронированных дверей, мусорных урн и контейнеров, металлических шкафов и ящиков и мн.др.

Руководитель предприятия Магомед Абасмагомедов провел для премьер-министра экскурс по цехам и рассказал, что вся производимая продукция проходит сертификацию и обязательный внутренний контроль качества, а лифты соответствуют всем требованиям безопасности.

По словам Абасмагомедова, за прошлый год объемы производства на заводе составили 54 млн рублей. На предприятии трудятся 140 человек.

По сообщению источника, промышленное предприятие «Унисервис» порядка 30-ти лет выполняет все виды строительных и строительно-монтажных работ, в том числе разрабатывает проектно-сметную документацию, производит и реализует строительные материалы на территории Дагестана и в других регионах РФ.

По итогам посещения Артём Здунов дал положительную оценку увиденному. Он отметил, что коллегам по Правительству и предпринимателям необходимо наладить эффективное взаимодействие в части привлечения местной продукции при строительстве и реконструкции объектов в регионе при условии, что бизнес со своей стороны гарантирует конкурентоспособность выпускаемых изделий и соответствие таких понятий, как цена-качество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68