Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.08.2020 13:18 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2020 года экспорт продукции АПК Дагестана превысил 15,7 млн долларов

С начала 2020 года экспорт продукции АПК Республики Дагестан превысил 15,7 млн долларов. Об этом сообщает Пресс-служба Минсельхозпрода РД.

С начала 2020 года экспорт продукции АПК Республики Дагестан превысил 15,7 млн долларов. Об этом сообщает Пресс-служба Минсельхозпрода РД.

Как отмечает замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, в целом на текущий год запланировано доведение объемов экспорта сельхозпродукции из региона до 24,2 млн долларов. По его словам, в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Дагестане Минсельхозпрод РД реализует региональный проект «Экспорт продукции АПК», призванный увеличить объемы экспорта продукции данной отрасли.

Как отмечает источник, основные экспортно — ориентированные направления АПК Дагестана – это производство баранины и риса. Продукция поставляется

в Азербайджан, Иран, Туркменистан и другие страны. В 2020 году уже направлено на экспорт порядка 1,3 тысяч тонн риса.

В соответствии с региональным проектом предусмотрена господдержка в виде возмещения части затрат на проведение мелиоративных работ на землях сельхозназначения проектов, которые направлены на производство экспортно-ориентированной продукции АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10