Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.08.2020 16:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обеспечат горячим питанием детей-инвалидов, обучающихся на дому

Руководством республики прорабатывается вопрос обеспечения горячим питанием детей-инвалидов, в том числе и проходящих обучение на дому.

Руководством республики прорабатывается вопрос обеспечения горячим питанием детей-инвалидов, в том числе и проходящих обучение на дому.

Об этом было заявлено в рамках совещания по организации бесплатного горячего питания в школах Дагестана, которое провел сегодня, 17 августа, Председатель Правительства РД Артем Здунов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Было отмечено, что Дагестан для этих целей получит порядка 630 млн рублей. Средства будут направлены в те школы, которые имеют все условия для организации горячего питания.

Для тех учреждений общего образования, где нет пищеблоков, средства для организация питания школьников получат из республиканского бюджета. Правительство Дагестана уже дополнительно выделило на эти цели 400 млн рублей. И с 1 сентября все младшие школьники региона будут обеспечены горячим питанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6