Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.08.2020 11:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось Августовское совещание работников образования в режиме ВКС

20 августа в Правительстве Дагестана Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС провел Республиканское августовское совещание работников образования, сообщает официальный сайт Минобрнауки Дагетсана.

20 августа в Правительстве Дагестана Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС провел Республиканское августовское совещание работников образования, сообщает официальный сайт Минобрнауки Дагетсана.

Мероприятие прошло с участием замминистра просвещения РФ Екатерины Толстиковой, спикера республиканского парламента Хизри Шихсаидова, премьер-министра РД Артема Здунова, руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, глав муниципалитетов, начальников управлений образования и мн.др.

Открыл совещание глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Он обратился к педагогам и работникам образования. Далее с участниками мероприятия пообщалась замминистра просвещения Екатерина Толстикова.

Она напомнила, что Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача по вхождению нашей страны в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования и сообщила о том, как достичь обозначенной цели.

Основным докладчиком совещания выступила зампредседателя регионального правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. В своем выступлении она подвела итоги прошедшего учебного года и озвучила задачи на новый учебный год.

Глава ведомства выразила благодарность всем учителям, работавшим в период эпидемии коронавируса, за колоссальную работу и ответственный подход.

В рамках совещания были обсуждены вопросы организации горячего питания в школах, работы программы «Земский учитель», сохранения национальных языков Дагестана и мн.др.

Подробности — по ссылке. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42