Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.08.2020 12:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 3 детских садах Кайтагского района завершается капитальный ремонт

В трёх детских садах Кайтагского района — «Улыбка», «Ручеёк» и «Родничок»- завершаются ремонтные работы, сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг».

В трёх детских садах Кайтагского района — «Улыбка», «Ручеёк» и «Родничок»- завершаются ремонтные работы, сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг».

Капремонт в ДОУ был начат еще в период режима повышенной готовности, когда воспитанники и весь персонал детсадов находились на самоизоляции.

В детском саду №1 «Улыбка» в рамках капремонта заменили деревянную парадную входную дверь на новую, железную; также заменили все внутренние двери и окна на новые пластиковые. Полы в коридорах детсада выложили кафельной плиткой, провели и другие работы. Кроме того, отремонтированы сети инженерно-технического обеспечения, вентиляцию, благоустроили территорию. Во дворе учреждения построили новый пожарный водоём вместимостью 16 куб/м.

Большой объем работ выполнен и в детсаду №2 «Родничок». В здании заменили кровлю, смонтировали пароизоляцию, обновили чердачное покрытие и установили металлический профилированный лист с утеплителем. Всего отремонтировано свыше 700 кв/м кровли здания детсада.

В ходе капитального ремонта в ДОУ №3 «Ручеек» тоже заменили все старые окна и двери на новые. Оборудовали 7 эвакуационных выходов, в полном объеме отремонтировали 2 группы – заменили полы, побелили потолки, завезли новую мебель.

Как уточняют в муниципалитете, перед открытием все помещения детских садов будут тщательно продезинфицированы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6