Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.08.2020 14:59 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создан Военно-технический Совет при Главе республики

В Дагестане создан Военно-технический Совет при Главе республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В Дагестане создан Военно-технический Совет при Главе республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Данное решение было принято накануне в рамках совещания, которое провел Глава РД Владимир Васильев и командующий Каспийской флотилией Сергей Пинчук по итогам Международного военно-технического форума «Армия-2020».

Мероприятие прошло с участием вице-премьера РД Рамазана Джафарова, главы Минпрома РД Батыра Эмеева, начальника управления Росгвардии по РД Магомеда Баачилова, заместителя командующего Каспийской флотилией по вооружению Игоря Смирнова, руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса РД.

Открывая мероприятие, Сергей Пинчук отметил, что на протяжении 5 лет форум подтверждает свой статус одной из ведущих выставок вооружений, военной спецтехники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

Как сообщил Сергей Пинчук, данный форум в Каспийске прошел впервые.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы совместной подготовки и проведения 2-го военно-технического форума, необходимость в дальнейшем приглашения на форум представителей госструктур и бизнеса из других регионов, а также создание Военно-технического Совета республики под руководством Главы РД.

Как было озвучено командующим, предназначение такого Совета — сплочение вокруг единого дела – обороноспособности страны и воспитания подрастающей молодежи.

Участники совещания единодушно поддержали данную инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13