Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.08.2020 23:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэкономразвития Дагестана обсудили вопросы социально-экономического развития Дербентского района

Руководитель Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов провел встречу с врио главы Дербентского района Наби Алиевым, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Руководитель Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов провел встречу с врио главы Дербентского района Наби Алиевым, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу муниципалитета. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы социально-экономического развития района и строительства социально значимых объектов.

По словам главы ведомства, с органами власти и муниципалитетами республики проводится работа по актуализации плана по созданию новых рабочих мест. По мнению Гаджи Султанова, сельское хозяйство района может дать большое количество временных и сезонных рабочих мест.

В ходе беседы министр предложил создать Ассоциацию тепличников и работать по развитию данной отрасли.

В свою очередь Наби Алиев рассказал министру о том, что в районе реализуется республиканская программа «100 школ». В 2020 году программой охвачено 4 образовательных учреждения. По словам руководителя муниципалитета, за ремонтом в школах наблюдают представители администрации и родительский комитет школы.

Участники встречи также обсудили вопросы реализации Республиканской инвестпрограммы, инвентаризации объектов незавершенного строительства и налогового потенциала района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9