Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.08.2020 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили готовность образовательных организаций к новому учебному году

В Правительстве РД обсудили готовность образовательных организаций к новому учебному году. Совещание состоялось под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова.

Отмечено, что в Дагестане работает 1460 общеобразовательных учреждений, в которых учится 417972 человека. Больше половины школ расположены в сельской местности. В этом году 139 школ будут отремонтированы в рамках проекта «100 школ», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым.

Всего, по данным Министерства образования и науки РД, в капитальном ремонте нуждаются 122 школы. Таким образом, число аварийных школ сократилось на 21.

Заместитель руководителя республиканского Роспотребнадзора Лариса Пантина отметила, что был проведен анализ по наличию у школ санитарно-эпидемиологических заключений на медицинскую деятельность. Анализ показал низкое медицинское обеспечение детей и подростков в образовательных организациях.

Подробности совещания по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/glavam-mo-dany-rekomendatsii-po-organizatsii-raboty-shkol-v-usloviyakh-sokhraneniya-riskov-rasprostraneniya-covid-19.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0