Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.09.2020 14:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев побывал в одной из семи новых школ, открытых в Дагестане в День знаний

В День знаний, 1 сентября, Глава РД Владимир Васильев принял участие в открытии блок-пристройки на 604 ученических места в СОШ № 26 города Махачкалы, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

В День знаний, 1 сентября, Глава РД Владимир Васильев принял участие в открытии блок-пристройки на 604 ученических места в СОШ № 26 города Махачкалы, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

По информации источника, объект возводился в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования» и даст возможность перевести в односменный режим обучения школьников, которые учатся в 3-ю смену.

Главу региона сопровождали Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов и директор школы Курбан Айгубов. Они побывали в спортзале площадью 432 кв/м, актовом зале на 650 мест, пищеблоке на 350 посадочных мест с обеспечением горячим питанием учащихся 1-4-х классов, медблоке с 4 оборудованными медкабинетами. Затем Владимир Васильев пообщался с педагогами.

По итогам осмотра, беседуя с журналистами, Глава РД напомнил, что в регионе за последние 3 года значительно увеличилось финансирование сферы образования. Как отметил глава субъекта, благодаря этому был обновлен парк школьных автобусов, удалось оказать поддержку молодым специалистам по программе «Земский учитель».

Также Владимир Васильев сообщил, что до конца текущего года в республике будут открыты еще 18 школ и 26 детсадов. Все вопросы находятся на контроле у руководства региона.

Отметим, что за три года в Дагестане были открыты 40 школ. Сейчас все школы работают с учетом требований регионального Управления Роспотребнадзора.

Как рассказал глава республики, сегодня в Дагестане открывается ещё 6 новых школ: в с. Новые Викри Каякентскентского района, с. Теречное Хасавюртовского района, в сёлах Шотода и Тлайлух Хунзахского района, с. Касумкент Сулейман-Стальского района, с. Миатли Кизилюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34