Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.09.2020 15:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицу в поселке Тарки отремонтируют на средства транспортного налога горожан

Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел встречу с общественностью поселка Тарки, сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел встречу с общественностью поселка Тарки, сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием главы Советского района Пахрутдина Магомедова, зампредседателя Махачкалинского горсобрания депутатов Джакая Джакаева, первого зампредседателя Собрания депутатов Советского района Хиби Алиева и главы поселка Али Усманова.

Встреча состоялась на улице Центральной, где прошло обсуждение основных проблем, требующих внимания городских властей.

Общественность населенного пункта поблагодарила главу Махачкалы за работу в поселке по ремонту улиц, в частности, за ремонт дороги к смотровой площадке, откуда открывается вид на столицу республики.

Жители обратились к Салману Дадаеву с просьбой включить в план благоустройства на 2021 год улицу Центральную, которая уже много лет остро нуждается в ремонте.

Мэр Махачкалы осмотрел улицу и принял решение отремонтировать улицу уже в текущем году. Он разъяснил, что работы будут проводиться за счет транспортного налога, собранного махачкалинцами. Такое решение принято Главой РД Владимиром Васильевым: все средства, собранные с транспортного налога, пойдут на улучшение дорожной инфраструктуры муниципалитетов.

По информации источника, в Махачкале вдобавок к тем улицам, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», дополнительно запланирован ремонт 16-ти улиц за счет налоговых сборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42