Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.09.2020 14:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начато строительство обувной фабрики

В Дагестане приступили к строительству крупной современной обувной фабрики, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РД.

В Дагестане приступили к строительству крупной современной обувной фабрики, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РД.

Накануне глава ведомства Батыр Эмеев посетил стройплощадку объекта, где в настоящее время проводится работа по заливке фундамента.

Как рассказал министр, производители обуви в регионе планируют стать лидерами в отрасли среди субъектов РФ с доведением объема выпускаемой продукции до 600 000 пар обуви в год.

По информации источника, сумма инвестиций в проект достигает 320 млн рублей. Всего в рамках плана на 1-ом этапе будут введены в эксплуатацию 2 корпуса фабрики на территории более 3 000 кв/м и создадут 150 рабочих мест. На реализацию этого этапа выделено 120 млн рублей.

В ходе следующего этапа построят еще один корпус фабрики площадью 4500 кв/м, что позволит увеличить число рабочих мест еще на 180 единиц. На реализацию данного этапа потребуется порядка 200 млн рублей.

При производстве обуви будет использовано отечественное сырье и расходные материалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6