Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.09.2020 14:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана начал работу Первый в республике детский диагностический центр

Первый в Дагестане детский консультативно-диагностический центр, открывшийся на базе Детской РКБ, начал свою работу, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Первый в Дагестане детский консультативно-диагностический центр, открывшийся на базе Детской РКБ, начал свою работу, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Накануне глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов посетил центр и ознакомился с его работой. По словам министра, в помещении, где ранее находилась просто поликлиника, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» создана «новая модель медицинской организации, которая оказывает первичную медико-санитарную помощь», так называемая «бережливая поликлиника». Как сообщает источник, в работу внедрены бережливые технологии, что значительно экономит время ожидания в очередях для маленьких пациентов и их родителей.

Кроме того, будет сокращено и время обследования детей, улучшится качество диагностики – все это благодаря новому оборудованию, отметил министр здравоохранения.

Отметим, что в ближайшее время врачи ДРКБ получат 2 аппарата КТ и 2 аппарата МРТ. Современное медицинское оборудование приобретено в рамках госпрограммы «Развитие детского здравоохранения Республики Дагестан». Сейчас готовятся помещения под их установку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3