Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.09.2020 19:21 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов с рабочим визитом посетил Сергокалинский район

Накануне премьер-министр Дагестана Артем Здунов с рабочим визитом посетил Сергокалинский район. Об этом глава регионального кабмина сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

Накануне премьер-министр Дагестана Артем Здунов с рабочим визитом посетил Сергокалинский район. Об этом глава регионального кабмина сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

В ходе рабочей поездки премьер-министр проверил ход реализации мероприятий по строительству новых сейсмостойких объектов в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» на территории Республики Дагестан.

Совместно с руководителем Минстроя РД Маликом Баглиевым он побывал на стройплощадке детского сада на 35 мест в с. Ванашимахи.

Ввести его в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2021 года. Однако работы на объекте ведутся с опережением графика – уже сейчас завершается внутренняя отделка, а также обустройство внутренних инженерных сетей и кровли.

Руководству Минстроя республики Артем Здунов поручил держать эти вопросы под жестким контролем и довести строительную готовность к концу года до 100%.

По этой же программе, нацеленной на обеспечение сейсмоустойчивости территорий, строится и детсад на 40 мест в с. Кадиркент, со сдачей которого в установленные сроки проблем также не возникает.

В рамках инспекции глава кабинета министров обговорил с руководителем района вопрос будущего строительства ДОУ и в с.Сергокала, где в очереди в детский сад стоят почти 500 детей.

В райцентре есть реальная проблема с детскими садами, отметил премьер-министр.

Будем подключать Минимущество региона и решать вопрос с отведением земли под строительство детского сада, потому что самый большой вопрос сегодня в Дагестане – найти участок, который бы отвечал нормативам, заключил Артем Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33