Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.09.2020 10:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов осмотрел объекты капитального ремонта и строительства в Махачкале

Накануне спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов осмотрел в Махачкале жилые дома, где был проведен капитальный ремонт, сообщает РИА-Дагестан.

Накануне спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов осмотрел в Махачкале жилые дома, где был проведен капитальный ремонт, сообщает РИА-Дагестан.

Мероприятие прошло с участием вице-спикера парламента Камила Давдиева, председателя Комитета НС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мурат Мамаев, депутатов Марата Алиярова и Мухтара Оздеаджиева, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева и руководителя Фонда капремонта РД Магомеда Алиева.

В рамках осмотра парламентарии посетили жилой дом по адресу Богатырева,11а, где на взносы граждан были заменены кровля и лифты. На очереди – покраска фасада, выполнение работ по замене инженерных коммуникаций. Также осмотрели 3-хэтажный дом 1966 года постройки по адресу Тихонова, 43, где капремонт уже завершен. Здесь покрашен фасад, заменили инженерные сети и кровлю. Депутаты остались довольны качеством выполненных работ.

По итогам рабочего обхода Хизри Шихсаидов отметил, что есть реальные результаты проведенной по капитальному ремонту работы.

Председатель НС РД акцентировал внимание на том, что установленные лифты изготовлены в Дагестане — это очень хорошо, ведь это новые рабочие места, налоги. Все указывает на то, что Фонд капремонта работает эффективно, подчеркнул Хизри Шихсаидов.

По словам министра строительства и ЖКХ Малика Баглиева, еще недавно лифтовое хозяйство Дагестана находилось в плачевном состоянии. Но благодаря инициативе парламента и лично Хизри Шихсаидову выделено порядка 100 млн рублей на покупку новых лифтов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8