Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.09.2020 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе реализуется инвестпроект по развитию животноводства «Векелар»

В Сулейман-Стальском районе реализуется инвестпроект по развитию животноводства «Векелар», сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

В Сулейман-Стальском районе реализуется инвестпроект по развитию животноводства «Векелар», сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом реализации данного проекта.

По информации источника, воплощением проекта в жизнь занимается ООО «Агро-Стал». В его рамках построили 4 км дорог и водосборник объемом 500 т, провели 1,6 км электролиний, пробурили скважину глубиной36 м, проложили водопровод, протяженность которого превысила 2 км, и подготовили проектно-сметную документацию на газификацию. Кроме того, завершается возведение дома для животноводов, площадь которого составит 368 кв/м: он будет состоять из четырех 3-хкомнатных квартир со всеми условиями.

Сообщается, что на территории агрокомплекса также построили кошары на 600 голов мелкого рогатого скота и птицеферма на 4 тыс. голов птицы. На 0,5 га построены террасы для посадки винограда, подготовлен земельный участок площадью 2 га для закладки смешанного плодового сада.

По периметру территории комплекса благоустроена дорога и планируется установка ограждения со стойками и сеткой протяженностью 18 000 м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47