Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.09.2020 11:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Кичигамри Сергокалинского района реализуется программа «100 школ»

В селении Кичигамри Сергокалинского реализуется республиканская программа «100 школ», сообщает официальный сайт администрации муниципалитета.

В селении Кичигамри Сергокалинского реализуется республиканская программа «100 школ», сообщает официальный сайт администрации муниципалитета.

По словам главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, в Кичигамринской СОШ идут работы по программе «100 школ». Программа инициирована Главой РД Владимиром Васильевым. Она предусматривает трехстороннее финансирование капремонта ветхих зданий школ республики: за счет регионального, муниципального бюджетов, а также меценатской помощи.

В Кичигамринской школе уже проведены работы по замене кровли. Сейчас проводятся работы по оборудованию теплых туалетов. Аналогичные работы идут и в Ванашимахинской школе.

Спонсорская помощь в реализации проекта, как и в предыдущие годы, оказана депутатом Госдумы РФ Мурадом Гаджиевым. По данной программе были отремонтированы школы в сел. Аялизимахи, Маммаул, Канасираги и Дегва, сообщает источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6