Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.09.2020 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе реализуется программа "100 школ"

На протяжении трех лет учреждения общего образования Сергокалинского района принимают участие в республиканской программе «100 школ», сообщает официальный сайт муниципалитета.

На протяжении трех лет учреждения общего образования Сергокалинского района принимают участие в республиканской программе «100 школ», сообщает официальный сайт муниципалитета.

В этом году по решению главы района Магомеда Омарова проект реализуется в селениях Ванашимахи и Кичигамри. На данный момент уже начались работы. В школе селения Ванашимахи меняют окна, планируются замена дверей и оборудование теплых туалетов. Как сообщает источник, будет установлен резервуар для воды объемом 3 кубометра.

Работы проводятся подрядной организацией ООО «Урахинский». Благодаря этой программе в 2018 году в районе были капитально отремонтированы школы в селениях Аялизимахи и Маммаул, в 2019-м — Дегвинская и Канасирагинская школы.

Финансирование проекта трехстороннее — за счет средств республиканского и муниципального бюджетов, а также материальной поддержки со стороны меценатов. Отметим, что последний пункт является обязательным для участия в конкурсе. Для всех четырех школ муниципалитета спонсорскую помощь оказывал депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев.

Напомним, программа инициирована Главой РД Владимиром Васильевым для поддержки местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9