Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.09.2020 19:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Правительства и Парламента Дагестана ознакомились с ходом уборки, переработки и реализации винограда в Дербентском районе

5 сентября вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с ходом уборки, переработки и реализации винограда, выращенного на сельхозпредприятиях Дербентского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

5 сентября вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с ходом уборки, переработки и реализации винограда, выращенного на сельхозпредприятиях Дербентского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

Вице-премьера сопровождали председатель Комитета по аграрной политике и природопользованию НС РД Асият Алиева, глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов, первый замглавы Минсельхозпрода РД Шарип Шарипов, замминистра Эмин Шайхгасанов и др.

Совместно с и.о. главы Дербентского района Наби Алиевым делегация побывала в АО «им. Наримана Алиева», «Агрохолдинге Татляр», на торговой площадке в селе Падар, где фермеры и личные подсобные хозяйства напрямую без посредников реализуют свою продукцию.

Руководители сельхозпредприятий рассказали о своей работе, планах, сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

Так, в агрофирме "Татляр" в 2021-2022 годах запланирована реализация крупного инвестпроекта — строительство виноградо-перерабатывающего цеха мощностью более 20 000 тонн за сезон. Инвестиции в проект составят порядка 500 млн рублей.

Руководитель Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов сообщил, что проект получит возможную государственную поддержку. По итогам его реализации будут созданы десятки рабочих мест и значительно увеличатся поступления в бюджет.

Абзагир Гусейнов также напомнил, что по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева ведется работа по созданию в республике торгово-ярмарочных площадок, чтобы аграрии имели возможность напрямую продавать выращенный урожай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86