Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.09.2020 10:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Баглиев проинспектировал ход строительства школ и детсадов в Хасавюртовском районе и Хасавюрте

Накануне министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев проинспектировал ход строительства объектов образования в Хасавюртовском районе и Хасавюрте, сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

Накануне министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев проинспектировал ход строительства объектов образования в Хасавюртовском районе и Хасавюрте, сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации муниципалитета.

⠀Строительная готовность школы на 300 мест в селе Эндирей Хасавюртовского района составляет 85%. В рамках проекта в образовательном учреждении построены закрытый спортзал и открытые спортивные площадки, в том числе футбольное поле с беговыми дорожками.⠀

По словам представителя подрядной организации ООО «СМК ЖИЛЬЕ», на объекте работают 76 человек. Приобретено все необходимое технологическое оборудование. Смонтировали блочную котельную, дизель-генераторную установку, локальные очистные сооружения, блочные комплектные трансформаторные подстанции. Ожидается поставка мебели. По информации источника, строительно-монтажные работы планируется завершить до 1 декабря, до 10 декабря будет подписан итоговый акт приемки выполненных работ.⠀

В насаленном пункте также возводится детский сад на 120 мест, в работах задействовано 26 человек. Готовность объекта составляет около 60%. Сейчас в здании проводится оштукатуривание. Электрика проведена на 80%. Подрядная организация уже приступила к обустройству кровли, окон и благоустройству прилегающей территории. Завезены керамогранит, секции забора. До конца года будут завершены строительно-монтажные работы.

Ясли на 120 мест возводятся в селе Ботаюрт. На данный момент на объекте завершены работы по устройству фундамента и стен подвала. ⠀

В городе Хасавюрт ДОУ на 120 мест по улице 40 лет Октября готов на 95%. В работах на объекте задействовано 32 человека. По словам подрядчика, объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110