Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.09.2020 10:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дагестана обеспечены полноценным горячим питанием

Порядка 200 000 учащихся младших классов дагестанских школьников обеспечат бесплатным горячим питанием с текущего года, сообщает Мирмол. На эти цели республика получит 630 млн рублей.

Порядка 200 000 учащихся младших классов дагестанских школьников обеспечат бесплатным горячим питанием с текущего года, сообщает Мирмол. На эти цели республика получит 630 млн рублей. Кроме того, региональное правительство выделило дополнительно 400 млн рублей, что дало возможность в 3 раза увеличить стоимость суточного кормления одного учащегося.

По информации источника, учащиеся младших классов первой смены получают завтрак, а обед получают дети, которые учатся во вторую смену. Все дети обеспечены здоровым, полноценным и сбалансированным питанием не реже одного раза в день. Меню состоит из горячего блюда и напитка. Средняя стоимость такого завтрака — 50 рублей, а обеда – 75 рублей.

Таким образом, родители младшеклассников экономят от 1000 до 1500 рублей в месяц. По словам директора Джулинской школы Табасаранского района Рустама Умарова, для многих семей это ощутимая помощь.

Родители и дети очень счастливы, также довольна и администрация района. Среди продуктов, которые мы получаем, овощи и фрукты, сыры, соки, отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5