Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.09.2020 12:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Васильева обсуждены вопросы освоения средств консолидированного бюджета Дагестана, наращивание налогового потенциала муниципалитетов и собираемость транспортного налога

Благодаря совместной работе и при поддержке федерального центра за предыдущие 2 года собственные доходы увеличены более чем на треть, в результате объем республиканского бюджета превысил 170 млрд рублей, заявил Глава РД Владимир Васильев в рамках совещания в режиме ВКС по освоению средств консолидированного бюджета РД, наращиванию налогового потенциала муниципалитетов и собираемости транспортного налога, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Благодаря совместной работе и при поддержке федерального центра за предыдущие 2 года собственные доходы увеличены более чем на треть, в результате объем республиканского бюджета превысил 170 млрд рублей, заявил Глава РД Владимир Васильев в рамках совещания в режиме ВКС по освоению средств консолидированного бюджета РД, наращиванию налогового потенциала муниципалитетов и собираемости транспортного налога, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd. Мероприятие прошло с участием представителей органов власти разных уровней и глав муниципалитетов.

Владимир Васильев выразил благодарность всем, кто искренне, добросовестно, с ответственностью перед людьми и избранным делом проводит эту работу.

Говоря о транспортном налоге, глава субъекта отметил, что в 2016 году удалось собрать 440 млн рублей, а в 2018 – уже 780 млн рублей. Все средства возвращены муниципалитетам для проведения ремонта и реконструкции дорог. На текущий год запланирован сбор транспортного налога в объеме 1 млрд 287 млн рублей, подчеркнул Владимир Васильев.

Было отмечено, что благодаря этим средствам удалось привести в нормативное состояние 150,2 км дорог в 68 населенных пунктах региона.

Владимир Васильев отметил, что необходимо не только организовать работу по сбору налогов, но и качественно и эффективно осваивать эти средства. Необходимо делать так, чтобы дагестанцы видели, куда идут их деньги, а также учитывать их мнение, как лучше расходовать средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5