Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.01.2021 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел первое в этом году заседание Оперштаба Дагестана по борьбе с COVID-19

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось первое в новом году заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории республики в режиме ВКС, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось первое в новом году заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории республики в режиме ВКС, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Открывая мероприятие, руководитель региона подчеркнул, что в период новогодних праздников система здравоохранения республики работала без сбоев, и выразил благодарность региональному Минздраву, Роспотребнадзору по РД и их руководителям за слаженную работу.

Сергей Меликов отметил, что с учетом прошедших мероприятий и увеличения контакта между людьми пока не отмечается рост заболеваний. Есть снижение заболеваемости внебольничной пневмонией. Хотел бы отметить, что была организована круглосуточная работа лабораторий. Мы сохранили и даже немного повысили достигнутый уровень тестирований. Была обеспечена бесперебойная работа службы скорой и неотложной медпомощи.

Врио Главы РД заявил, что победа в мире над коронавирусом зависит не от каких-то субъективных причин, а от реализации целого комплекса взаимозависимых и взаимоувязанных мер. В числе которых — лекарственное обеспечение, сохранение, а лучше увеличение объемов тестирования, своевременные выплаты медицинским работникам, эффективная работа службы скорой помощи, соблюдение санитарных правил и ограничительных мер, объединение усилий уровней власти и всех ведомств. В ходе заседания выступил врио вице-премьера РД Анатолий Карибов, подробно проинформировавший о реализации ранее принятых протокольных решений Оперативного штаба. Анатолий Карибов также сообщил о выделении Минздраву региона более 5 млн рублей для проведения лабораторного обследования граждан, подлежащих вакцинации против COVID-19, и на транспортировку вакцин. Соответствующее распоряжение Правительства республики в ближайшее время будет принято.

Что касается коечного фонда медицинских учреждений республики, то в период новогодних праздников его резерв сохранялся на уровне 25-30%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4