Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.01.2021 09:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проводится модернизация школ-интернатов для детей с особенностями здоровья

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» школы-интернаты Карабудахкентского и Магарамкентского районов Дагестана проходят модернизацию. В образовательных организациях обновили кабинеты и установили новое спецоборудование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Мероприятия проводит региональное Минобрнауки.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» школы-интернаты Карабудахкентского и Магарамкентского районов Дагестана проходят модернизацию.

В образовательных организациях обновили кабинеты и установили новое спецоборудование. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Мероприятия проводит региональное Минобрнауки.

Так, в Карабудахкентской специальной (коррекционной) школе обновили и оборудовали 10 учебных кабинетов и мастерских, в Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернат VIII вида в Магарамкентском районе – 14.

Теперь ребята обучаются в современном компьютерном классе, в школах имеется библиотека, сенсорная комната, кабинеты логопеда и психолога, а также мастерские, где будут обучать швейному, обувному, штукатурно-малярному, столярному и поварскому делу, декоративно-прикладному искусству и ЛФК.

По информации источника, до конца текущего года в регионе обновят еще 2 специализированные школы Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10