Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.01.2021 16:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию ДАССР приурочили турниры по русским шашкам

В рамках празднования 100-летнего юбилея со дня образования ДАССР состоялись 2 турнира по русским шашкам. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

В рамках празднования 100-летнего юбилея со дня образования ДАССР состоялись 2 турнира по русским шашкам. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

Один из турниров прошел в формате онлайн на портале «Гамблер». В нем приняли участие около 80 шашистов преимущественно из регионов ЮФО и СКФО. В состязании приняли участие около 20 дагестанцев.

Победу в турнире одержал гроссмейстер Сергей Александрин из города Цимлянска Ростовской области. Второе место — у кизилюртовца Убуши Ангряева. Третье место — также у представителя Цимлянска, мастера спорта России Александра Мартынова. Среди ветеранов лучшим стал Исмаил Исмаилов из села Хучни Табасаранского района.

Второй турнир прошел в Кизилюрте как открытый чемпионат города среди мужчин. Участниками его стали 26 шашистов. Победа досталась мастеру спорта России, тренеру-преподавателю ДЮСШИ «Олимпиец» Убуше Ангряеву. Второе место — у экс-чемпиона Дагестана Салмана Юнусова. Третье место занял Ильяс Баширов.

Среди юношей до 17-ти лет лучший результат у Ахмеда Зулпикарова из г.Каспийска, а среди детей до 11-ти лет – у Мурада Гаджимирзоева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11