Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.01.2021 14:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мукомолов и хлебопёков Дагестана поддержит Правительство РФ

Дагестан получит порядка 80 миллионов рублей на поддержку мукомолов и хлебопёков, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Дагестан получит порядка 80 миллионов рублей на поддержку мукомолов и хлебопёков, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Так, между регионами будут распределены 4,7 миллиардов рублей для стабилизации цен на хлебобулочные изделия. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Более 505 тысяч рублей из выделенных региону средств пойдет на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и 79,3 миллионов рублей — на компенсации хлебопекарным предприятиям части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

По информации источника, указанное распоряжение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, который был разработан Правительством по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0