Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.01.2021 16:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов: Отмечая знаменательную юбилейную дату ДАССР, мы верим в великое будущее нашей республики и страны

Отмечая знаменательную юбилейную дату ДАССР, мы верим в великое будущее нашей республики и страны, отметил врио главы Докузпаринского района Магомед Шамилов.

Отмечая знаменательную юбилейную дату ДАССР, мы верим в великое будущее нашей республики и страны, отметил врио главы Докузпаринского района Магомед Шамилов.

Для Дагестана XX век – судьбоносный. На жизнь многих поколений жителей республики оказал большое влияние этот исторический период – период величайших достижений, открытий и масштабных событий. В нашей истории 20 января 1921 — это знаковая дата, когда ВЦИК был принят Декрет об образовании ДАССР. В истории многонационального народа Дагестана это стало одним из важнейших шагов, который определил его дальнейшую судьбу, отметил Шамилов. Это в свою очередь связало воедино Дагестан и Россию, сплотив в своих границах народы с общим культурным и историческим наследием.

Благодаря самоотверженности, высокому патриотизму и созидательному труду дагестанцев за десятилетия был внесен огромный вклад в развитие и достижения Отчизны, ДАССР прошла славный путь. У нас великое прошлое, славная история и мы им гордимся, однако нашим главным достоянием был и остается веками живущий в братстве и согласии многонациональный народ. Наша земля подарила стране выдающихся ученых, военачальников, врачей, поэтов, писателей.

Как подчеркнул руководитель муниципалитета, сегодня республика стремительно движется вперед, последовательно решаются все социально-экономические проблемы, укрепляются конфессиональные и межнациональные отношения. Всего этого удается добиться благодаря дальновидной политике регионального правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3