Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.01.2021 17:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов допустил постепенное снятие ограничений по COVID-19 в Дагестане

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов в беседе с представителями СМИ подвел итоги заседания Оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов в беседе с представителями СМИ подвел итоги заседания Оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Так, руководитель республики подчеркнул, что в рамках заседания были обсуждены вопросы, связанные с заболеваемостью населения и профилактические меры по противодействию коронавирусной инфекции.

В целом результаты начали нас удовлетворять. Впервые с ноября отмечена небольшая, но достаточно стабильная динамика снижения количества заболевших и зараженных. Ограничительные меры оказали влияние на снижение количества массовых мероприятий, что отразилось на общем результате. На протяжении двух недель количество заболевших в сутки у нас снижается. Это не перелом ситуации, связанной с COVID-19 в Дагестане, но, скорее всего, ее начало, отметил Сергей Меликов.

По мнению руководителя региона, этому способствовали и введенные ограничительные меры, связанные с проведением праздничных новогодних мероприятий. Сергей Меликов поблагодарил всех дагестанцев за понимание того, что выполнение ограничительных мероприятий — это не попытки ущемить права людей, а меры, направленные на сохранение их здоровья. Кроме того, Сергей Меликов поблагодарил структуры, осуществлявшие контроль за соблюдением ограничительных мероприятий.

Подводя итоги, руководитель субъекта отметил, что на заседании Оперштаба принято решение продлить действующие в регионе ограничительные мероприятия, так как позитивная динамика пока не является основанием для снятия ограничений.

Врио Главы РД сообщил, что в рамках следующего заседания Оперштаба будет рассмотрена возможность снятия ряда ограничений, при условии, что положительная тенденция будет сохраняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75