Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.02.2021 15:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме дружбы состоялся круглый стол на тему: «О взаимодействии органов госвласти и институтов гражданского общества по недопущению распространения COVID-19»

На минувшей неделе в Доме дружбы состоялся круглый стол на тему: «О взаимодействии органов госвласти и институтов гражданского общества по недопущению распространения COVID-19». Об этом сообщает сетевое издание «Дагестанская правда».

На минувшей неделе в Доме дружбы состоялся круглый стол на тему: «О взаимодействии органов госвласти и институтов гражданского общества по недопущению распространения COVID-19». Об этом сообщает сетевое издание «Дагестанская правда».

Обсуждение прошло с участием руководителя Миннаца РД Энрика Муслимова, представителей регионального Минздрава РД и Управления Роспотребнадзора, руководителей общественных, молодежных, религиозных организаций. В рамках мероприятия было отмечено, что вакцинация – дело добровольное, но в то же время многое здесь зависит от сознательности каждого гражданина.

Мы должны понимать, что, привившись от коронавируса, мы получим возможность вернуться к привычному образу жизни, сохранить как свое здоровье, так и здоровье близких людей. Вакцинация резко снижает показатели смертности от коронавируса, отметил министр.

По словам Председателя Общественной палаты РД Абдулмуъмина Ибрагимова, вопрос вакцинации населения очень серьезный.

Он отметил, что пока дагестанцев не коснулась пандемия, мы не пришли к пониманию проблемы. Ибрагимов напомнил, что поначалу рекомендации Роспотребнадзора соблюдали единицы. Теперь мы снова наблюдаем скепсис уже в отношении вакцинации. Очень важно воспринимать поступающую информацию правильно, анализируя, руководствуясь здравым смыслом, а не фейковыми вбросами. Вакцину протестировали, она прошла клинические испытания. Для сохранения нашего здоровья надо привиться, это моя позиция, подчеркнул руководитель Общественной палаты РД.

По мнению специалистов, есть небольшой спад заболеваемости, тем не менее сегодня в медучреждениях региона находится свыше 2 000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5