Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.02.2021 10:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре приступили к масштабной реконструкции сквера Комсомола

В Кизляре приступили к масштабной реконструкции сквера имени Комсомола. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Кизляре приступили к масштабной реконструкции сквера имени Комсомола. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Реконструкция сквера им. Комсомола по ул.Чайковского началась в городе в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Впервые в районе Русской Слободки появится современное общественное пространство с местами для отдыха горожан с и зелеными зонами.

По словам главы города Александра Шувалова, на протяжении долгих лет территория сквера была заброшена и заболочена. Часть деревьев уже постарели. В настоящее время проводится расчистка местности от зарослей, старых деревьев и кустарников. Уже совсем скоро на заброшенном участке появится современный сквер с дорожками, скамейками, зелеными зонами и ночным освещением.

По информации источника, в текущем году в рамках ФП «Комфортная городская среда» запланировано благоустройство еще 9 дворовых площадок, парка «Пионерский» по улице Советской и сквера Комсомольский по ул.Чайковского.

Отметим, в период с 2017 по 2020 годы в городе в рамках реализации ФП «Комфортная городская среда» проведено благоустройство порядка 30-ти дворовых площадок многоквартирных домов и более 5 парков и скверов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37