Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.02.2021 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Надо дать молодежи возможность подниматься по “социальному лифту”»

Накануне состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и ведущих блогеров республики. Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол».

Накануне состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и ведущих блогеров республики. Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол».

В мероприятии принял участие координатор федерального проекта «Трезвая Россия» по работе с молодежью Алибек Сиражудинов, который поднял вопрос молодежной кадровой политикой в регионе. Отвечая на вопрос, Сергей Меликов подчеркнул такой фактор, как социальные лифты. «Считаю, что за молодежью будущее. Руководитель региона отметил 3 критерия, которые дали бы возможность нажимать кнопки в этом социальном лифте. Поясняя, он отметил, что первый лифт – это образование, второй – опыт работы, а третий – компетентность человека. Чиновник должен работать на людей, а не наоборот, отметил руководитель республики. Отвечая на вопрос о кадровом конкурсе «Мой Дагестан», Сергей Меликов сообщил, что он не очень позиционирует для себя эти конкурсы. Победитель конкурса не обязательно должен занимать определенную должность.

Тут надо обратить внимание на проработку конкурса, чтобы не давать людям пустых обещаний и не обнадеживать их с реализацией проектов. Сергей Меликов подчеркнул, что будет пересмотрена процедура данного конкурса, понизится планка, но повысится уверенность людей, чтобы человек точно пришел на тот этаж лифта, на котором он себя проявит.

Было отмечено, что стратегически власти республики рассчитывают на молодых. В составе Правительства региона я сейчас делаю ставку на ребят, которые моложе своих предшественников, заключил руководитель субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12