Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.02.2021 14:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в коллегии Минздрава Дагестана

Сегодня, 26 февраля, Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в коллегии Минздрава Дагестана, которая прошла в РКБ. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

Сегодня, 26 февраля, Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в коллегии Минздрава Дагестана, которая прошла в РКБ. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов работы ведомства и медорганизаций республики за 2020 год, а также определены задачи по улучшению охраны здоровья дагестанцев на 2021 год.

Сергей Меликов напомнил участникам коллегии, что здоровье людей на сегодняшний день – это главная, общегосударственная задача, важность которой закреплена в Конституции страны.

Руководитель региона подчеркнул, что во время пандемии все в очередной раз убедились в значимости труда медицинских работников. В этой связи глава субъекта выразил благодарность всем врачам, медицинским сестрам, среднему и младшему медперсоналу, оказавшимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Также было отмечено, что государством сегодня многое делается для совершенствования системы здравоохранения. Реализация мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» позволила провести масштабные изменения в отрасли.

Так, в здравоохранение направлены серьезные финансовые средства на укрепление материально-технической базы, внедрение информационных технологий, повышение заработной платы работников отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9