Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.02.2021 17:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев: «В течение следующих 2-х недель ситуация с вывозом ТКО в Махачкале будет нормализована»

Накануне мэр Махачкалы Салман Дадаев обратился к горожанам с разъяснением по ситуации с вывозом мусора в столице региона. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Накануне мэр Махачкалы Салман Дадаев обратился к горожанам с разъяснением по ситуации с вывозом мусора в столице региона. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. Глава города напомнил, что в начале 2021 года республика столкнулась с серьезной проблемой – мусорным коллапсом.

По мнению градоначальника, к такому результату республика пришла по причине заложенных ранее управленческих ошибок. Так, в одностороннем порядке прекратил работу один из крупных регоператоров по вывозу мусора – УК «Лидер», обслуживавший 9 муниципалитетов республики в центральной ее части, в числе которых Махачкала и Каспийск. Было отмечено, что по просьбе регионального Минприроды до определения нового регоператора городские власти оказывают содействие в вывозе мусора уже на протяжении 3-х недель.

Салман Дадаев выразил благодарность всем, кто оказывает помощь и поддержку Махачкале в уборке территорий от мусора. Несмотря на то, что вывоз осуществляется круглосуточно и к работе подключились более 400 человек и 150 единиц коммунальной техники, отметил Дадаев, городские службы не успевали полноценно вывозить мусор со всего города так как у них нет специализированной техники, которая механизированным способом загружает ТКО из контейнеров и далее спрессовывает этот объём в кузове, что позволяет самым охватить больший объём мусора.

Салман Дадаев поделился и хорошей новостью – изысканы средства в размере 170 млн рублей на приобретение специализированной техники, и в ближайшие 2 недели ситуацию с вывозом ТКО в Махачкале удастся нормализовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46