Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.03.2021 19:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с создателями художественного фильма «Пассажиры» Марией Турчиной и Камилем Алиевым

Сегодня, 10 марта, Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с создателями художественного фильма «Пассажиры» — режиссером Камилем Алиевым и продюсером Марией Турчиной, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 10 марта, Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с создателями художественного фильма «Пассажиры» — режиссером Камилем Алиевым и продюсером Марией Турчиной, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Идейной составляющей психологического триллера-боевика является пагубное влияние идеологии терроризма на развитие общества. В картине снимаются ведущие артисты театра и кино из Москвы и Махачкалы. По информации источника, работа над фильмом началась в 2020 году в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» при поддержке регионального Минкультуры. В ходе общения с создателями фильма Сергей Меликов отметил, что тема борьбы с терроризмом актуальна и сейчас.

В современном мире можно воздействовать на молодежь, в том числе при помощи подобных кинолент. Глава региона выразил уверенность, что необходимо совместными усилиями подбирать ключи к решению этой проблемы и сделать все возможное, чтобы уберечь людей от вступления на эту опасную тропу. В этой связи руководитель республики поручил оказать содействие съемочной группе.

В свою очередь Мария Турчина и Камиль Алиев рассказали о задачах, стоящих перед авторами фильма. Главная из них – сделать так, чтобы после просмотра зрители сказали твердое «нет» терроризму. В киноленте отдельное внимание уделяется причинам, побуждающим людей переходить на сторону террористов, проблеме внутреннего выбора, отсутствию связи между религией и терроризмом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71