Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.03.2021 09:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 140 млн рублей направят на переоснащение сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в Дагестане

Накануне врио вице-премьера РД Анатолий Карибов провел заседание проектного комитета по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне врио вице-премьера РД Анатолий Карибов провел заседание проектного комитета по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd. В Дагестане в рамках данного нацпроекта реализуется 7 региональных проектов.

В текущем году на их реализацию направят 2 млрд 628 млн рублей. Было отмечено, что в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в этом году планируется проведение работ по развитию санитарной авиации в республике. На эти цели выделят более 130 млн рублей. За 2020 год было произведено 185 вылетов вертолетом в 39 муниципалитетах, обслужено 256 пациентов, доставлены в медорганизации 252 человека.

По информации источника, по указанному проекту запланировано переоснащение региональных сосудистых центров – Республиканской клинической больницы, Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи и первичных сосудистых отделений — Городской клинической больницы и Кизлярской центральной городской больницы, включая оборудование для ранней медицинской реабилитации.

На эти цели из федерального бюджета направят 139,445 млн рублей. В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы здравоохранения республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29