Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.03.2021 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные бригады Минтруда Дагестана заботятся о качестве жизни пожилых граждан

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который направлен на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медорганизации республики, функционируют мобильные бригады. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», который направлен на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медорганизации республики функционируют мобильные бригады. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Граждан доставляют совершенно бесплатно на специальном автотранспорте, который оснащен оборудованием для перевозки инвалидов – колясочников и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Основная цель этих мероприятий – увеличить продолжительность жизни пожилых людей.

Так, КЦСОН в Магарамкентском районе разработан и утвержден порядок межведомственного взаимодействия с центральной районной больницей.

Мобильная бригада выехала в село Оружба для доставки своих подопечных на медобследование. Нуждающихся в медосмотре пожилых граждан привезли на ЭКГ, УЗИ внутренних органов, ФЛГ, они побывали на приёме у невролога, эндокринолога, окулиста и уролога. После завершения всех процедур подопечных центра доставили по месту проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12