Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.03.2021 17:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации подняли вопрос о необходимости увеличения штатных единиц для службы скорой помощи Дагестана

В Совете Федерации ФС РФ продолжаются мероприятия в рамках Дней Дагестана, которые посвящены 100-летию со дня образования ДАССР. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В Совете Федерации ФС РФ продолжаются мероприятия в рамках Дней Дагестана, которые посвящены 100-летию со дня образования ДАССР. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Сегодня, 2 марта, состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике, в ходе которого состоялось рассмотрение актуальных вопросов здравоохранения в Дагестане.

Мероприятие прошло с участием Заместителя Председателя Совфеда Ильяса Умаханова, председателя Комитета Совфеда по соцполитике Инны Святенко, врио вице-премьера РД Анатолия Карибова, председателя Комитета по здравоохранению и соцполитике НС РД Висампаши Ханалиева.

Основным докладчиком по теме выступила глава регионального Минздрава Татьяна Беляева, которая акцентировала внимание на вопросе выделения дополнительных штатных единиц в целях закрытия потребности в медперсонале.

Как отметила министр, в Дагестане существует проблема с оказанием скорой медицинской помощи из-за недостаточного количества бригад.

Говоря о конкретных цифрах, Татьяна Беляева сообщила, что в настоящее время в регионе задействованы для оказания скорой медицинской помощи (СМП) 189 бригад при минимальной нормативной потребности в 262 бригадах. Как разъяснила Татьяна Беляева, для увеличения штатной численности работников бюджетных организаций необходимо получение согласования от Минфина РФ. В этой связи врио министра обратилась с просьбой оказать поддержку в вопросе увеличения штатной численности работников бюджетной сферы, что позволит существенно улучшить качество оказания скорой медпомощи населению республики, а также сократит время доезда скорой помощи до пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7