Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.03.2021 10:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил отремонтировать Республиканский кожно-венерологический диспансер

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперштаба по противодействию COVID-19 на территории региона, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперштаба по противодействию COVID-19 на территории региона, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Помимо основной повестки, был обсужден и ряд других актуальных для республики вопросов.

В ходе мероприятия выступил врио вице-премьера РД Анатолий Карибов. Он сообщил, что возглавляемая им спецкомиссия по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова выехала в Республиканский кожвендиспансер.

Напомним, накануне в дагестанском сегменте соцсетей были распространены кадры, на которых пациенты медучреждения отметили его плачевное состояние. Анатолий Карибов доложил руководителю республики об итогах инспекции. Здание, построенное почти полвека назад, находится в очень плохом состоянии. Необходим ремонт. Он уже планировался в 2019 году, тогда же была подготовлена смета.

Но впоследствии туда перевели несколько отделений из РЦИБ в связи с пандемией, и ремонтные работы провести не удалось. ПСД требует доработки, так как в ней не все учтено, сообщил врио вице-премьера. Комментируя, Сергей Меликов подчеркнул, что до такого состояния доводить учебные или лечебные учреждения нельзя, так как они предназначены для размещения людей и, в первую очередь, детей. Соответственно, там должны быть созданы комфортные условия.

В этой связи Первому вице-премьеру РД Нюсрету Омарову и Батыру Эмееву поручено проработать вопросы финансирования ремонтных работ и подведения дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6