Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.03.2021 12:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия МЧС РФ проводит проверку готовности Дагестана к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону

В Дагестане работает комиссия центрального аппарата МЧС РФ во главе с директором Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринатом Еникеевым, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В Дагестане работает комиссия центрального аппарата МЧС РФ во главе с директором Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринатом Еникеевым, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне в рамках проверки в Ситуационном центре Дагестана под руководством вице-премьера РД Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу готовности региона к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

Мероприятие прошло с участием представителей региональных министерств и ведомств, курирующих данное направление.

В ходе совещания Рамазан Джафаров сообщил, что врио Главы РД Сергей Меликов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности дал ряд поручений органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

Далее выступил глава Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринат Еникеев. Он отметил, что в рамках проверки запланировано проведение координационных совещаний, смотра готовности сил и средств подсистемы РСЧС Дагестана к действиям по предназначению, проверки работы органов повседневного управления всех уровней, а также необходимых документов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, садоводческих и некоммерческих товариществ, предупреждения гибели детей на пожарах, а также проведения профилактических мероприятий с населением и активизации работы со СМИ, сообщает источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7