Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.03.2021 09:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: С 1 марта мы приступили к обработке ТКО по графику

Накануне в рамках проведения Дней Дагестана в Совете Федерации ФС России Врио Главы РД Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне в рамках проведения Дней Дагестана в Совете Федерации ФС России Врио Главы РД Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Представители СМИ поинтересовались, как в Дагестане решается проблема с мусором. Сергей Меликов отметил, что в декабре-январе сложилась сложная ситуация с вывозом ТКО в городах республики, которую необходимо было срочно решать. «Мы попросили принять участие в этом процессе главу «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева. К решению ряда вопросов подключился и Министр природных ресурсов РФ.

Нам также оказали необходимую методическую поддержку. В результате чего была скорректирована существующая территориальная схема по обращению с ТКО», рассказал руководитель региона. Сергей Меликов поблагодарил все муниципалитеты республики за помощь в проведении субботников, в ходе которых было вывезено огромное количество мусора с территорий крупных городов.

Было отмечено, что с 1 марта в регионе приступили к обработке ТКО по графику. Параллельно с этим продолжается оформление необходимой нормативной базы, в том числе и корректировка тарифов. Как только эта работа будет завершена, власти региона приступят к выбору потенциальных операторов, которые будут заниматься в регионе обращением с ТКО на долгосрочной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4