Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.03.2021 09:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Исаков: Делегация из Дагестана достойно представила республику на федеральном уровне

Глава Избербаша Магомед Исаков прокомментировал итоги Дней Дагестана, состоявшихся в Совете Федерации ФС РФ в рамках мероприятий к 100-летию ДАССР. Об этом сообщает сетевое издание «Избербаш-инфо».

Глава Избербаша Магомед Исаков прокомментировал итоги Дней Дагестана, состоявшихся в Совете Федерации ФС РФ в рамках мероприятий к 100-летию ДАССР. Об этом сообщает сетевое издание «Избербаш-инфо».

По словам мэра города, делегация из Дагестана под руководством врио Главы РД Сергея Меликова проделала большую работу, достойно представив республику на федеральном уровне. Как отметил Магомед Исаков, в рамках мероприятий были не только озвучены имеющиеся в Дагестане актуальные проблемы, но и был продемонстрирован потенциал региона.

Сергей Меликов смело поднял острые проблемы Дагестана, которые давно требуют решения, зависящие именно от помощи федерального центра. Так, один из важных вопросов, озвученных в ходе расширенного заседания Комитета Совета Федерации по экономической политике, был вопрос возобновления финансирования за счет средств федерального бюджета объектов незавершенного строительства, которые являются социально значимыми объектами в республике, считает Исаков.

Отрадно, что в их числе — долгострои Избербаша — Избербашские очистные сооружения, которые начали возводиться в рамках программы «Чистая вода», ветхий магистральный водовод Махачкала- Каспийск- Избербаш, реконструкция которого требуется уже давно. И среди объектов медицинского назначения – это Избербашская новая больница, которая в будущем должна принимать пациентов из близлежащих районов и сел, отметил глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113