Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.03.2021 17:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производители баранины в Дагестане получат поддержку в размере более 200 миллионов рублей

В минувшее воскресенье в здании администрации Левашинского района состоялось совещание по вопросам господдержки дагестанских животноводов и урегулирования цен на баранину. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

В минувшее воскресенье в здании администрации Левашинского района состоялось совещание по вопросам господдержки дагестанских животноводов и урегулирования цен на баранину. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

Мероприятие прошло под руководством главы регионального Минсельхозпрода Баттала Батталова и главы Левашинского района Шамиля Дабишева с участием председателя Комитета по ветеринарии РД Магомеда Шапиева, замруководителя Минсельхозпрода РД Эмина Шайхгасанова, замначальника управления животноводства и племенной работы ведомства Юсуфа Юсуфова, сельхозтоваропроизводителей района.

Баттал Батталов напомнил, что в рамках состоявшихся в Совете Федерации ФС России Дней Дагестана были детально обсуждены самые актуальные проблемы республики, в том числе АПК. Все озвученные врио Главы РД Сергеем Меликовым и другими членами дагестанской делегации предложения были одобрены сенаторами и нашли поддержку у представителей федеральных органов исполнительной власти.

Наиболее важные вопросы развития АПК региона были отдельно проработаны на встрече Сергея Меликова и врио вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, сообщил Баттал Батталов.

Глава Минсельхозпрода республики также добавил, что в 2021 году на поддержку нового направления в овцеводстве выделено 210 млн рублей. Данные средства будут направлены на субсидирование сельхозтоваропроизводителей, которые сдают выращенное поголовье на переработку. При этом планируется наладить цепочку, конечным звеном которой станут торговые сети, уже готовые приобретать дагестанскую баранину. Однако для этого животноводы должны работать строго в рамках действующего законодательства, регистрировав свою продукцию в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7