Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.04.2021 09:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Егоров положительно оценил подготовку к онлайн-голосованию по объектам благоустройства в Дагестане

Накануне замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров с рабочим визитом побывал в Дагестане, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров с рабочим визитом побывал в Дагестане, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Совместно с Первым вице-премьером РД Батыром Эмеевым он провел совещание в формате ВКС по вопросу реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках указанного нацпроекта в республике реализуются 4 регпроекта: «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода». Общий бюджет нацпроекта на этот год составляет 1 млрд 950 млн рублей.

Отдельное внимание Максим Егоров уделил вопросу проведения в Дагестане онлайн-голосования по выбору гражданами общественных территорий, благоустройство которых планируется в 2022 году.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ также напомнил о том, что

Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы» запускается общероссийская онлайн-платформа по голосованию за объекты благоустройства. В текущем году голосование продлится с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru

По словам Максима Егорова, голосование проводится с целью собрать мнения разных групп населения, чтобы учесть их при благоустройстве. Было отмечено, что платформа будет работать на постоянной основе. В дальнейшем субъекты вместе с ЦУРами смогут использовать платформу для будущих голосований. Также этим летом планируется запуск системы обратной связи, чтобы граждане могли высказать свое мнение относительно благоустроенных объектов, сообщил замминистра строительства и ЖКХ России.

Отметим, в регионе определены 9 МО и 107 общественных территорий, которые подлежат благоустройству в 2022 году, по которым будет проведено голосование. Голосование пройдет в Махачкале, Буйнакске, Дагестанских Огнях, Дербенте, Избербаше, Каспийске, Кизилюрте, Кизляре, Хасавюрте. К реализации проекта привлечен ЦУР по РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23