Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.04.2021 18:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках рабочей поездки Сергей Меликов побывал в городе Дагестанские Огни

Рабочая поездка врио Главы РД Сергея Меликова по Южному Дагестану продолжилась в г. Дагестанские Огни, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Рабочая поездка врио Главы РД Сергея Меликова по Южному Дагестану продолжилась в г. Дагестанские Огни, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Здесь руководитель республики осмотрел один из земельных участков, который планируется использовать для нужд индустриального парка.

Глава Минимущества Дагестана Заур Эминов и мэр города Джалалутдин Алирзаев рассказали Сергею Меликову, что этот участок находится в постоянном бессрочном пользовании у Аграрного колледжа в качестве учебно-опытного хозяйства. Но он находится в заброшенном состоянии: захламлен и не обрабатывается.

По словам Заура Эминова, участок сейчас свободен, а ранее использовался под бахчевые культуры.

Было отмечено, что есть реальный инвестор ООО "Хазар", который планирует построить на участке завод по производству концентрированных соков, пюре и нектаров. Общий объем инвестиций – 2,4 млрд рублей, количество рабочих мест – более 100.

#мойдагестан #позитиврд #дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12