Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.04.2021 10:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана обозначил задачи перед органами власти региона на ближайшую перспективу

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции на территории Дагестана, сообщает пресс-служба Главы Дагестана @agiprd.

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции на территории Дагестана, сообщает пресс-служба Главы Дагестана @agiprd.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов минувшей рабочей недели, в ходе которой регион посетили премьер-министр России Михаил Мишустин и другие руководители федеральных органов исполнительной власти РФ.

Как подчеркнул руководитель республики, Стратегия социально-экономического развития Дагестана до 2024 года и на плановый период до 2030 года нашла поддержку у Правительства страны. Разработка стратегии завершается, и уже в июне месяце планируется передача документа на согласование в федеральный орган исполнительной власти.

Стратегия предусматривает выравнивание до 2024 года экономики республики и улучшение социально-экономического положения граждан с учетом систематизации в решении вопросов водоснабжения и водоотведения, земельно-имущественных отношений, сфер ТЭК, обращения с ТКО и вопросов по реализации нацпроектов. По словам Сергея Меликова, до 2030 г. мы берем направление на социально-экономическое развитие региона по перспективным направлениям. Это позволит добиться новых точек роста и создать предпосылки для значительного улучшения качества жизни дагестанцев, подчеркнул Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3