Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.04.2021 09:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова обсуждена готовность к сезону паводков и половодья

Накануне вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание противопаводковой комиссии, сообщает пресс-служба Главы РД @pravitelstvo_rd.

Накануне вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание противопаводковой комиссии, сообщает пресс-служба Главы РД @pravitelstvo_rd.

Вице-премьер напомнил, что Дагестан — регион с большим количеством рек. По данным Гидрометцентра, в последнее время наблюдается уменьшение площади ледников и количества осадков, увеличивается сила ветров.

По словам Абдулмуслимова, по причине растущей активности гидрометеорологических стихийных явлений не исключены сильные паводки на малых реках, сели, оползни в горных и предгорных районах республики. Все это требует подготовки всех администраций сельских поселений к работе в паводочный период.

Как отметил вице-премьер, сумма осадков как за весь вегетационный период, так и за летний период, будет около и меньше нормы. Особенно дефицит осадков прогнозируется в апреле и июне. Весенне-летнее половодье в этом году на реках Дагестана начнется в конце апреля, а завершится в конце июля.

В рамках совещания главы Махачкалы, Каспийска, Дагестанских Огней, Хасавюрта, Кизилюрта и Дербентского района сообщили об обеспечении безопасного пропуска дождевых паводков и недопущении возникновения чрезвычайных ситуаций в муниципалитетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4