Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.11.2020 19:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по г. Дербенту предупреждает о методах совершения мошеннических действий

ОМВД России по г. Дербенту предупреждает о методах совершения мошеннических действий

В Дагестане участились случаи телефонного мошенничества и жителям региона нужно быть бдительнее, предупреждает МВД.

Мобильный гаджет все чаще становится нашим уязвимым местом. Специалисты предупреждают, если вам звонят и представляются сотрудниками банка, при этом просят назвать пароль от вашей карты, или сообщают, что вы стали победителем розыгрыша и просят за что-то заплатить – бросайте трубку.

Пароль от карты у вас никакой банк не спросит, и радиостанции не разыгрывают призы со случайными телефонными номерами. А если в смс сообщении близкий родственник просит пополнить его баланс телефона – просто позвоните ему и спросите – так ли это на самом деле. На сайте МВД Дагестана появился ролик с подробной инструкцией, как не попасться на уловки мошенников.

Уважаемые дербентцы! Будьте внимательны. Запомните, что никто не имеет права просить предоставить вашу личную информацию, тем более посредством телефона или почты. Если же к вам пришло подобное сообщение, либо поступил звонок с просьбой предоставить личные данные, убедительная просьба сразу сообщить об этом в отделение банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

313