Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.12.2020 15:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в Дербенте было отремонтировано 45 улиц общей протяженностью 44 км

В этом году в Дербенте было отремонтировано 45 улиц общей протяженностью 44 км

30 декабря глава города Дербент Рустамбек Пирмагомедов встретился с руководителем Управления капитального строительства Владимиром Шихкеримовым. Был обсужден вопрос о ходе реализации мероприятий по развитию улично-дорожной сети в городе Дербенте.

В этом году в Дербенте было отремонтировано 45 улиц. Среди них в соответствии с государственной программой «Комплексное территориальное развитие муниципального образования городского округа «город Дербент» была проведена полная реконструкция 4 улиц — Параллельная, Мусы Манарова, Г.Сеидова и Махачкалинская. В рамках реконструкции на данных улицах произведена полная замена всех инженерных коммуникаций.

В текущем году в соответствии с госпрограммой Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Дербента проведены работы по капитальному ремонту проезжей части 41 городской улицы. В ходе проведения капитального ремонта осуществлена реконструкция водопровода на 12 улицах и реконструкция хозфекальной канализации на 3 улицах.

Также Владимир Шихкеримов рассказал, что в настоящее время на стадии завершения находятся строительно-монтажные работы по реконструкции улицы Х.Тагиева общей протяженностью 2,6 км. В начале следующего года будет завершена прокладка второго слоя асфальта.

Ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции улиц Карла Маркса, Г.Гасанова и второго этапа ул. Х.Тагиева.

Кроме того, заключены муниципальные контракты на разработку проектно-сметной документации по 56 улицам. Также за счет муниципального бюджета заключены контракты на разработку ПСД по 8 улицам.

В рамках встречи начальник Управления капитального строительства города Дербент сообщил главе Дербента, что на территории древнего города запланированы мероприятия в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по развитию улично-дорожной сети на 22 улицах, которые будут отремонтированы за счёт федерального бюджета.

В 2020 году начаты строительно-монтажные работы по реконструкции на 12 улицах (первый этап): Кобякова, Нанейшвили, Фермерская, Арона Эрлиха, Василия Бешенцева, Графа Воронцова, Максима Горького, Гуручай, Самурского, Сиреневая, Сосновая, Хазарская.

Второй этап реализации этой программы начнется уже в первом квартале 2021 года, в нее войдут улицы: Аваин-Булаг, ул. Авшалумова, ул. Дрожжина, ул. Гырхлар Капы, ул. Строительная, ул. Тахо-Годи, ул. Красная Заря, ул. Шеболдаева, ул. Г. Далгата. Планируемые сроки завершения строительно-монтажных работ первого этапа — 2021-2022 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117